Сломала винтовку и заняла 100-е место в спринте на Кубке мира по биатлону Ирина Казакевич из Бердска

Скриншот

Поменять винтовку по ходу гонки команда не смогла, так как заранее не заявила запасного оружия. Итоги сезона неутешительны: россиянки выступили плохо.

Спортсменка из Бердска Ирина Казакевич, выступающая сейчас за Екатеринбург, неудачно выступила в спринте в шведском городе Эстерсунд, где сейчас проходит 10-й этап Кубка мира по биатлону. Последняя гонка стала для биатлонистки поистине драматичной. На втором круге она упала на трассе, серьезно повредив винтовку.

«Упала на повороте, меня сильно развернуло. Села на винтовку, полностью вырвался затыльник – это задняя часть винтовки. Я поняла это, когда поехала дальше. Весь второй круг у меня болтался крюк. Приехала (на стрельбище), вырвала его. Но, как оказалось, было сложно что-то вообще сделать на рубеже, стоя. Можно, наверное, было просто выстрелить в небо пять раз и уходить. Я старалась попадать. Была какая-то надежда», — сквозь слезы рассказала Казакевич каналу «Матч ТВ».

Поменять винтовку по ходу гонки команда не смогла, так как заранее не заявила запасного оружия.

Остальные российские спортсменки показали обычные для последних гонок результаты. Лучшая из наших спортсменок – Ульяна Кайшева, она стала 16-й, лидер нашей сборной Светлана Миронова финишировала 24-й, Лариса Куклина – 29-я, Татьяна Акимова – 45-я, наконец, новосибирская спортсменка Евгения Павлова – 49-я. В гонке участвовали и две дебютантки – юниорки Анастасия Гореева и Анастасия Шевченко. Они заняли 38-е и 53-е места соответственно.

Все российские спортсменки, кроме Ирины Казакевич, показавшей сотый результат, попадают в гонку преследования. Но даже если они займут на ней весь пьедестал почета, итогов сезона это не изменит: россиянки выступали очень плохо.

Хотя уроженка Бердска Ирина Казакевич стала лучшей среди россиянок на чемпионате мира по биатлону, сообщал "Курьер. Среда. Бердск".
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.