Тело утонувшего рыбака достали из реки с глубины 2,5 метра водолазы-спасатели из Бердска

Анастасия Солодкова
Курьер. Среда. Бердск

Трагедия произошла в понедельник вечером под Искитимом. Рядом полиция обнаружила вещи пропавшего. Почему 30-летний мужчина погиб, выяснит СК. Операция по поиску пропавшего продолжалась 2 часа. 

В 15.30 во вторник водолазы Бердского поисково-спасательного отряда выехали к месту дислокации из Искитима, где они участвовали в операции по поиску пропавшего рыбака. Как стало известно «Курьер. Среда. Бердск», сообщение об исчезновении мужчины на Берди поступило в искитимскую полицию вечером 22 марта. Тогда же связались с Бердским ПСО, чтобы наладить взаимодействие по поиску вероятного утопленника.

Худшие предположения подтвердились. Рыбака достали со дна реки сотрудники ПСО, дислоцированного в Бердске днем 23 марта. Как рассказал «Курьер. Среда. Бердск» начальник поисково-спасательного отряда Николай Ярманов, водолазы провели в воде не менее двух часов.

- Три водолаза ныряли по очереди и работали минут по 40 каждый. Глубина реки в том месте не менее 2,5 метров. Там уже нет льда метров 10 после того, как воду сбросили. Течение там небольшое, - прокомментировал «Курьер. Среда. Бердск» Ярманов, подчеркнув, что правоохранители, которым передали тело погибшего, будут выяснять обстоятельства смерти.

В том числе предстоит опросить возможных очевидцев. Трагедия произошла возле СНТ «Культура» на 52-м километре, близ остановки «Киевской» обнаружены вещи рыбака.

Как рассказали «Курьер. Среда. Бердск» в ЕДДС Искитима, личность погибшего уже установлено — это 30-летний местный житель, предположительно он имел инвалидность. Расследованием факта гибели человека в реке будет заниматься Исктимский отдел СКР.

 

________________________________________________________

Если вы станете очевидцем чрезвычайного происшествия или чего-то необычного, вы можете делиться с нами новостями!

Добавляйте в свои телефоны номер 8953-878-90-10 WhatsApp "Курьер. Среда. Бердск" и подписывайтесь на аккаунт в instagram на kurersreda.

Напомним, делиться новостями вы по-прежнему можете на странице "Курьер. Среда. Бердск" в соцсети "Вконтакте", в рубрике «Сообщи свои новости» на сайте kurer-sreda.ru.

Отправлять сообщения или звонить на номер 8953-878-90-10.

 
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы