В России запущено производство третьей вакцины от коронавируса «КовиВак». Названа примерна цена

pixabay.com

В настоящий момент вакцина рекомендована к применению в возрастном диапазоне от 18 до 60 лет.

В ближайшие дни вакцина «КовиВак» появится в регионах России.

В четверг, 25 марта 2021 года,  запустили производство третьей российской  вакцины от коронавируса «КовиВак». Ее создали ученые Центра имени Чумакова.

- В Год науки и технологий особенно ценно давать старт производству вакцины "Ковивак". Не в теории, а на практике демонстрировать потенциал и силу российской науки. Но при этом необходимо помнить, что за созданием вакцины стоит труд сотен работников Центра, десятки бессонных ночей, сотни опытов и исследований. И колоссальная ответственность за результат, - сказал Фальков
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России сообщил приблизительную цену вакцины от коронавируса "КовиВак" - 4 330 рублей за упаковку.
Одновременно ФАС России сообщает, что по аналогии с предельными отпускными ценами производителей на вакцину для профилактики новой коронавирусной инфекции предельные отпускные цены включают в том числе логистические расходы в размере 128,85 руб.
Всего будет два вида упаковки препарата: с 10 ампулами в комплекте с ампульным ножом или ампулы с кольцом излома или точкой для вскрытия.
В настоящий момент вакцина рекомендована к применению в возрастном диапазоне от 18 до 60 лет.
КовиВак (Covivac) — третья зарегистрированная вакцина от коронавируса в России. Вакцина на основе убитого "целого" (инактивированного) вируса была разработана Центром имени Чумакова. Новая вакцина от коронавируса CoviVac зарегистрирована Министерством здравоохранения России 20 февраля 2021 года.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы