Евро-2021: Молодёжная сборная России против Франции, кто победил в первом туре

pixabay.com

Во втором тайме российские футболисты создали несколько опасных моментов, но реализовать их не смогли.

Молодёжная сборная России по футболу проиграла команде Франции в матче первого тура группового этапа Евро-2021 (среди команд для игроков до 21 года).

Игра, которая проходила в венгерском городе Сомбатхей на стадионе "Халадаш", завершилась со счетом 0:2.

Сборная Франции забила два своих гола с пенальти. На 15-й минуте счёт открыл Одсонн Эдуард, а на 24-й одиннадцатиметровый удар реализовал Нанитамо Иконе. Оба раза правила нарушал защитник Павел Маслов, который сначала сфолил в своей штрафной, а затем сыграл рукой.

Для сборной России это первое поражение на групповом этапе турнира, ранее команда обыграла Исландию со счетом 4:1 в стартовом матче группового этапа. Команда занимает третье место в турнирной таблице группы D, теперь у команды равное количество очков с Францией.

Следующий матч с участием россиян пройдет 31 марта, соперником будет Дания. Россияне сохраняют шансы на выход из группы, но для этого необходимо одержать победу в последней игре с преимуществом не менее чем в 2 гола.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.