Тело убитой мужем после беседы в полиции Марии Фомичевой увезли из Бердска для захоронения в Алтайском крае

Дмитрий Бороздин
https://vk.com/mariia22

В ночь ее смерти разбушевавшегося супруга забирала полиция, но потом отпустила и тот смог закончить начатое. У пары остались двое детей.

Как стало известно «Курьер. Среда. Бердск», в четверг, 1 апреля, гроб с телом 29-летней Марии Фомичевой, жестоко убитой ранним утром 29 марта, был транспортирован для погребения в город Барнаул, где девушка прожила много лет.

Напомним, Мария погибла в ходе семейного конфликта с 39-летним мужем Александром, который, по свидетельствам соседей, не первый раз был зачинщиком ссор. В ту злополучную ночь, после звонка Марии, полиция задержала его, но отпустила после профилактической беседы. Когда через несколько часов в полицию вновь поступили сообщения о ссоре, уже от соседей пары, полицейские не отреагировали, проявив, по мнению следователей регионального СУ СКР, халатность. Ведомство уже возбудило уголовное дело в отношении силовика. Известно, что Александр сам вызвал полицейских и признался в содеянном.

По данным правоохранительных органов, злоумышленник нанес жене не менее пяти ударов ножом, отчего та скончалась, а также порезал лицо собственному отцу, который проживал в той же квартире. У пары остались шестилетняя дочь и трехлетний сын.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы