Можно ли красить голову краской на краску – что учесть, чтобы не было вреда?

Pixabay

Волосы имеют пористую структуру и способны накапливать химические вещества, которые вымываются из них достаточно долго.

Очень часто женщины, которые окрашивают волосы по каким-то причинам желают изменить цвет волос. При чем не свой, а уже окрашенный. При перекрашивании волос в домашних условиях не редко возникают неприятные последствия в виде испортившихся, поврежденных, ломких волос. Желтые корни, темные корни, зеленый цвет волос - это только часть неприятных последствий. А самое ужасное - волосы можно сжечь краской настолько, что они начнут обламываться, оставляя неприятный ежик. Для обладательниц длинных волос это все равно, что трагедия. Отращивать свои придется очень долго и муторно.

Помните, что повторное окрашивание можно проводить не ранее, чем через 2 недели после последнего окрашивания. Волосы имеют пористую структуру и способны накапливать химические вещества, которые вымываются из них достаточно долго. А также могут вступить в реакцию с новой порцией другой химии при раннем повторном окрашивании.

Если вам сразу не понравился цвет, который вы выбрали для окрашивания, сразу после проведения процедуры промойте голову 3-4 раза. Для лучшего эффекта можно в шампунь добавить щепотку соды или использовать лечебный шампунь от перхоти. Можно приобрести в магазине специальные составы для смывки краски. Раньше они были только у парикмахеров. сегодня можно найти в свободной продаже. Но помните. что это тоже химия и неприятные последствия опять же возможны.

Как перекрасить блонд

Казалось бы - светлые волосы легко можно перекрасить в любой желаемый цвет. Но все не так просто. Процесс осветления разрушает структуру волос сильнее, чем обычное окрашивание. Да, выбранный вами цвет легко ляжет на белые волосы, но также быстро и вымоется из них. Поэтому изначально рекомендуем вам выбирать краску на тон темнее, чем вы хотите получить в итоге.

Для окрашивания выбирайте только безаммиачные краски - они способны после на осветленных волосах вызвать еще большее повреждение.

Если вы осветляли волосы с помощью окислителя 9-12%, то вы рискуете получить желтый цвет. Если вы попробуете перекрасить его в пепельный цвет - вы в итоге получите зеленые волосы, так как краска для пепельного оттенка всегда содержит синий пигмент. Синий + желтый - вот вам и зеленые волосы.

Мы настоятельно рекомендуем для получения качественного окрашивания осветленных волос обращаться к специалисту. Так и цвет получите нужный и волосы не испортите до конца.

Как перекрасить темные волосы

Сложнее всего покрасить волосы в желаемый цвет, если он кардинально отличается от исходного. так например, если вы хотите из черного перейти в коричневый - вам потребуется не краска, а осветление всего на 1 тон. Для получения других оттенков волосы придется обесцвечивать как минимум на 4 тона. А это можно сделать только за несколько подходов. так вы получаете риск сильно испортить волосы.

Вы можете выполнять все по инструкции - так риск снижается, но мы рекомендуем все таки обратиться к стилисту.

Попробуйте рассмотреть варианты мелирования и тонирования - это самые щадящие способы изменить тон волос.

Как перекрасить рыжие волосы

Сразу скажем - если вы окрашивали волосы хной, то перекрасить их не получится. Можно только в черный.

Рыжий цвет можно хорошо перевести в черный или темно-коричневый цвет. Но краска будет смываться очень быстро. Если вы хотите походить дольше с новым цветом - рекомендуется предварительно их осветлить на 1-2 тона. Потом окрашивать.

Хорошо ложатся на рыжий цвет краски пепельных оттенков, но это не касается случая с хной.

Окрашенные рыжие волосы легко исправляют специальные смывки. Желтый оттенок, который остается после смывки легко устраняется осветлителями, оттеночными шампунями и бальзамами.

Как ухаживать за волосами после перекрашивания?

После любого окрашивания вы должны применять специальный уход даже после одного окрашивания. А после перекрашивания - тем более, потому что волосы в результате воздействия краски всегда становятся сухими, ломкими и безжизненными.

У вас всегда должны быть под рукой маски, бальзамы, кондиционеры, тоники, поддерживающие цвет и специальные шампуни для окрашенных волос. Это не маркетинговый ход - такие шампуни действительно сохраняют новый цвет дольше.

Если ваши волосы сильно повреждены, мы рекомендуем вам прибегнуть к процедуре ламинирования волос. Но после применения ламинирования окрашивание сделать больше не получится. Эту процедуру можно сделать, когда вы после нескольких окрашиваний решили вернуться к своему цвету, получили его и продолжаете с ним ходить.

 

 

 

 

 
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы