У Навального нашли две грыжи и потерю чувствительности в руках

instagram.com/navalny

По словам его адвоката, у оппозиционера все еще держится повышенная температура, он кашляет, но продолжает голодовку и пьет только воду.

Защита Алексея Навального всерьез обеспокоена его здоровьем. По их словам, оппозиционер начинает теряться чувствительность рук и продолжает испытывать боли в спине и ногах, что у него сейчас "острый период", а во время МРТ у него нашли две грыжи. Об этом поведала в эфире телеканала Дождь адвокат Навального Ольга Михайлова.

«Наш невролог дал нам заключение, что то лечение, которое ему выписали в колонии, неэффективно, и может привести к ухудшению состояния. Также он указал, какие препараты надо принимать, какое обследование пройти», — цитирует Михайлову Дождь.

По ее словам, Навальному в колонии дают диклофенак и никотиновая кислота, которые не используются «уже лет 30 в медицине». Она полагает, что к Навальному не пускают хорошего врача, так как тот поймет, до какого состояния его довели лечением.

Между тем, у  заключенного все еще держится повышенная температура, он продолжает кашлять, но продолжает голодовку и пьет только воду.

Как сообщал "Курьер. Среда. Бердск", 5 апреля Навального перевели в санчасть покровской колонии с высокой температурой и симптомами простуды. Тогда же в отряде обнаружили несколько человек с туберкулезом.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы