Измученного отчимом 6-летнего мальчика из Бердска доставили на вертолете в областную больницу. Новые подробности инцидента

Алина Бурова
Правительство НСО

Как стало известно, у мальчика перелом черепа и внутричерепная гематома. 23-летний мужчина-азиат из-за того, что ребенок не давал ему спать, схватил его и бросил на деревянный пол. Подозреваемый был задержан и заключен под стражу.

Поместили в нейрохирургическое отделение 6-летнего мальчика, которого избил отчим в Бердске 5 апреля. Об этом "Курьер. Среда. Бердск" рассказала специалист по связям с общественностью Новосибирской областной больницы Марина Пляскина.

- Ребенок поступил к нам 6 апреля. Его по линии санавиации привезли. Помещать его в реанимацию не стали, так как он в этом не нуждался. Его поместили в отделение нейрохирургии,- сообщила "Курьер. Среда. Бердск" Марина Пляскина, сегодня, 8 апреля.

Напомним, что изначально мальчик с травмами головы был доставлен в реанимацию Бердска. Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Бердска (п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ) за причинение телесных повреждений своему 6-летнему пасынку. Как заявил источник редакции "Курьер. Среда. Бердск", сожителем матери, избившим ребенка, был азиат, предположительно из Таджикистана.

- У мальчика перелом черепа и внутричерепная гематома, - сообщил источник сегодня, 8 апреля.

В ходе разбирательства оперативно-следственной группы с отчимом и матерью ребёнка в день инцидента, было установлено, что в утреннее время того же дня в по ул. Лунная в г. Бердске Новосибирской области 23-летний мужчина из-за того, что ребенок шумел и не давал ему спать, схватил ребенка и бросил на деревянный пол. Подозреваемый был задержан. Следователем было предъявлено обвинение по п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ. Суд удовлетворил ходатайство об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца.

Связаться с матерью ребенка и родственниками семьи пока не удалось.

Мнения людей

После публикаций в ряде СМИ многих жителей Бердска возмутила позиция матери 6-летнего мальчика. Как говорят люди, в произошедшем якобы виновата мать, так как именно она привела чужого мужчину в дом.

- Срок надо давать матери ребенка. Сколько таких случаев и все при молчаливом согласии мамы. Мешает ей ребенок, она же счастье нашла! Привела в дом 23-летнего урода,- высказали свое мнение анонимно.

- Женщины, может хватит тащить к своим детям в дом чужих мужиков. Встречайтесь где-то, ходите в кино, кафе. Многие мужики к своим то детям плохо относятся, а к чужим мало кто по-настоящему может принять и полюбить,- отметила Лика.

- Судить нужно обязательно. Женщина нужна, а ребенок не нужен? В 6 лет ему можно все объяснить, и он все поймет. А то "присосался" к старушке, еще и не работает скорее всего,- заявили свою позицию анонимно.

_______________________________________________

С целью отражениях разных позиций в тексте "Курьер. Среда. Бердск" предоставляет возможность высказаться матери, родственникам и знакомым избитого мальчика (можно анонимно). Пишите нам на WhatsApp 8953-878-90-10 или звоните.

Добавляйте в свои телефоны наш номер 8953-878-90-10 WhatsApp и подписывайтесь на аккаунт в Instagram.

Напомним, делиться новостями вы по-прежнему можете на странице "Курьер. Среда. Бердск" в соцсети "Вконтакте", в рубрике «Сообщи свои новости» на сайте kurer-sreda.ru.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы