Единственную аптеку с рецептами обезболивающих трамадол для онкобольных в Бердске намерена вернуть вице-мэр Жанна Шурова

Маргарита Мартынова
Pixabay.com

"Пока мы ставим уколы, лекарство есть. На следующей неделе уже поедем в Новосибирск. Узнаем, где в наличие есть и поедем там покупать. Надеемся, что город вернет аптеку,"- рассказала сегодня Ольга о ситуации с лекарством для мужа.

Как рассказывал «Курьер. Среда. Бердск» в городе закрылась единственная аптека, где по рецепту онколога можно было купить обезболивающее лекарство.

Напомним, что 6 апреля в редакцию обратилась Ольга, которая с рецептом пришла в аптеку «Озерки» по адресу Микрорайон,34\2 и узнала, что теперь ей придется ехать за лекарством трамадол для мужа, инвалида второй группы, в Новосибирск. А единственной аптеке Бердска не продлили лицензию из-за вынужденного сокращения площади. - Скажите, это геноцид? Неужели в городе, где проживает 120 тысяч человек, не будет муниципальной аптеки? Инвалиды, онкобольные должны ехать в город за лекарством? Как быть людям, кто не может добраться? - спрашивала Ольга.

На сайте муниципальной новосибирской аптечной сети «Курьер. Среда. Бердск» узнал адреса ближайших аптек, где можно купить обезболивающие препараты, выписанные врачом-онкологом. Это аптека 237 на улице Демакова, 20, телефон 8-(383)334-30-41 и аптека 68 на улице Героев Труда,4, телефон 8-(383)332-06-35. Телефон справочной муниципальной новосибирской аптечной сети 8(383)230-18-18, по нему можно узнать о наличии нужных лекарств в аптеках сети.

- По вопросам обеспечения населения лекарственными препаратами необходимо обращаться в Росздравнадзор,- объяснила Марина Кочерова, директор муниципальной новосибирской аптечной сети. - Для разрешения ситуации по реализации лекарств для онкобольных направлены письма в Правительство НСО,- Жанна Шурова, вице-мэр Бердска ответила «Курьер. Среда. Бердск» сегодня, 8 апреля.

- Пока мы ставим уколы, лекарство есть. На следующей неделе уже поедем в Новосибирск. Узнаем, где в наличие есть и поедем там покупать, что делать-то. Надеемся, что город вернет аптеку в Бердск. Как быть, если человек одинокий, или в семье нет лишних денег на дорогу до Новосибирска? Спасибо за заботу, - рассказала сегодня Ольга о ситуации с лекарством для мужа. «Курьер. Среда. Бердск» сегодня, 8 апреля направил запрос в Росздравнадзор по Новосибирской области.

__________________________________________________________________________________

Если вы станете очевидцем чрезвычайного происшествия или чего-то необычного, вы можете делиться с нами новостями!

Добавляйте в свои телефоны наш номер 8953-878-90-10 WhatsApp и подписывайтесь на аккаунт в Instagram.

Напомним, делиться новостями вы по-прежнему можете на странице "Курьер. Среда. Бердск" в соцсети "Вконтакте", в рубрике «Сообщи свои новости» на сайте kurer-sreda.ru.

Отправлять сообщения или звонить на номер 8953-878-90-10.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы