Имущество Кадырова не станет проверять Кремль: Верит декларации о доходах

kremlin.ru

Между тем, за 2019 год глава Чечни задекларировал больше земли: у него в собственности появился участок площадью 28 361 кв. метр. Хотя он и без этого владел домами и землей.

Проверки главы Чечни Рамзана Кадырова, как и других глава российских регионов Кремль не планирует, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков 9 апреля. По его словам, расследования СМИ не могут стать поводом для этого, а Кремль ориентируются на официальные декларации о доходах и "данные соответствующих служб".

«Непосредственные данные, которые проверяют соответствующие антикоррупционные подразделения, гораздо более достоверны, чем те данные, которые указываются в СМИ», — цитирует Пескова "Интерфакс".

За 2019 год Кадыров задекларировал больше земли: у него в собственности появился участок площадью 28 361 кв. метр. Глава Чечни также владеет участком в 3668 квадратов и домом в 2344,3 кв. метра. В собственности у его супруги квартира площадью 209,8 квадрата, а у семьи Кадровых - дом 300 кв. метров. Имущество чеченского лидера не раз становилось поводом для обсуждения в СМИ.

______________________________________________________-

Если вы станете очевидцем чрезвычайного происшествия или чего-то необычного, вы можете делиться с нами новостями!

Добавляйте в свои телефоны наш номер 8953-878-90-10 WhatsApp и подписывайтесь на аккаунт в Instagram.

Напомним, делиться новостями вы по-прежнему можете на странице "Курьер. Среда. Бердск" в соцсети "Вконтакте", в рубрике «Сообщи свои новости» на сайте kurer-sreda.ru.

Отправлять сообщения или звонить на номер 8953-878-90-10.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы