Stop сказали уголовному делу о мошенничестве с набережной Бердска. Полицейские не смогли найти виновного за 1,3 года

pixabay

До сих пор земля признана вещественными доказательствами и передана на хранение администрации.

Мечта горожан о строительстве настоящей набережной в Бердске вновь пошатнулась. Как стало известно "Курьер. Среда. Бердск" сегодня, 14 апреля, предварительное следствие по факту попытки на мошенничество с землей набережной приостановлено по основанию, предусмотренному п.1 ч.1 ст.208 УПК РФ - полицейские уже год не могут понять, кто же виноват в содеянном.

Напомним, 24 декабря 2019 года следственным отделом ОМВД России Бердска возбуждено уголовное дело по статьям ЗО ч. З, 159 ч.4 УК РФ в отношении неустановленного лица, которое пыталось незаконно приобрести право на имущество - земельные участки, принадлежащее администрации Бердска, однако свои действия не смогло довести до конца по независящим от него обстоятельствам. О преступлении сообщила власть Бердска.

Суть уголовного дела заключатся в попытке приобретения права на имущество - земельных участков, без проведения в установленном законом порядке торгов и попытки причинить материальный ущерб в особо крупном размере. Господин Илющенко объединил в единый недвижимый комплекс несколько земельных участков и тем самым получил на землю законное право. Предметом преступления являются земельные участки с кадастровыми номерами 54:32:010689:54 и 54:32:010689:55. Постановлением суда в рамках уголовного дела, 09.04.2020 на земельные участки наложен запрет на регистрационные действия, но до 30 апреля.

До сих пор земля признана вещественными доказательствами и передана на хранение администрации. Кроме того, 16 декабря 2020 года Бердский городской суд вынес решение, которым право собственности Илющенко в отношении ЕНК признано отсутствующим. Данное решение не вступило в законную силу. Илющенко подал апелляционную жалобу на это решение. Заседание состоится в Новосибирском областном суде 22 апреля 2021 года.

Подробности читайте в ближайшее время.

Дорогие читатели, если вы станете очевидцем чрезвычайного происшествия или чего-то необычного, вы можете делиться с нами новостями!

Добавляйте в свои телефоны наш номер 8953-878-90-10 WhatsApp и подписывайтесь на аккаунт в Instagram. Напомним, делиться новостями вы по-прежнему можете на странице "Курьер. Среда. Бердск" в соцсети "Вконтакте", в рубрике «Сообщи свои новости» на сайте kurer-sreda.ru. Отправлять сообщения или звонить на номер 8953-878-90-10.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы