"Сильно много берете на себя, товарищи": На видео скандал из-за переноса на лето Дня города с сессии депутатов Бердска

Алины Буровой

Активистка Светлана Рябоконь сделала замечание народным избранникам. Во что все это вылилось, узнайте сами.

Со скандала началась очередная встреча депутатов Бердска на сессии сегодня, 15 апреля. Как сообщает журналист "Курьер. Среда. Бердск" с места событий, темой для конфликта послужил перенос Дня города.

Как ранее сообщалось, власть Бердска выступила в очередной раз с инициативой о переносе важного городского праздника с сентября на июнь. Однако депутаты так и не смогли принять решение.

Сегодня же против переноса Дня города выступили общественники Бердска. Светлана Рябоконь от лица активистов выразила позицию бердчан.

- Сильно много берете на себя, товарищи, - сказала Рябоконь.

Народная избранница Людмила Чуркина выступила с поправкой, но ее не поддержали. В итоге 23 проголосовали по этому вопросу. Два депутата против переноса Дня города, трое воздержались, а 18 "за". Решение вновь не принято.

Авто видео Алина Бурова

Дорогие читатели, если вы станете очевидцем чрезвычайного происшествия или чего-то необычного, вы можете делиться с нами новостями!

Добавляйте в свои телефоны наш номер 8953-878-90-10 WhatsApp и подписывайтесь на аккаунт в Instagram. Напомним, делиться новостями вы по-прежнему можете на странице "Курьер. Среда. Бердск" в соцсети "Вконтакте", в рубрике «Сообщи свои новости» на сайте kurer-sreda.ru. Отправлять сообщения или звонить на номер 8953-878-90-10.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы