Россия полностью восстановит авиаперелеты в Египет: Откроют Шарм-эш-Шейх и Хургаду

pixabay.com

Об этом договорились президенты Абдель Фаттаха ас-Сиси и Владимир  Путин в ходе телефонного разговора.

Россия возвращается к полноценному авиасообщению с Египтом. Полеты начнутся между несколькими российскими городами и самыми популярными курортами Египта - Шарм-эш-Шейх и Хургада.

Об этом договорились президенты Абдель Фаттаха ас-Сиси и Владимир Путин в ходе телефонного разговора 23 апреля, сообщается на сайте Кремля. Египетские аэропорты, по оценке зарубежной стороны, "соответствуют необходимым критериям".

"С учётом завершившейся совместной работы по обеспечению высоких стандартов авиационной безопасности в египетских аэропортах достигнута принципиальная договорённость о восстановлении полноформатного авиасообщения между Российской Федерацией и Арабской Республикой Египет, что отвечает дружественному характеру отношений двух стран и народов. Условлено, что компетентные службы отработают практические параметры возобновления рейсов из России в города Хургада и Шарм-эш-Шейх", - говорится в сообщении Кремля.

Как сообщал "Курьер. Среда. Бердск", небо Египта Россия закрыла в 2015 году посте того, как произошла авиакатастрофа с российским самолетом над Синаем в следствие теракта. Через три года рейсы в Каир возобновили, но чартерам так и не разрешили летать.

По предварительным данным, в Шарм-эш-Шейх и Хургаду чартерные рейсы из России полетят в середине мая 2021 года.

 
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы