Заявление на новые выплаты в 10 000 и 5650: могут ли родители уже писать на Госуслугах?

pixabay

Сегодня, 30 апреля, уже ровно неделя с момента, когда стало известно о мерах поддержки.

Родители России радуются, что скоро смогут получить новые денежные выплаты. И конечно, ждут, когда можно будет на сайте Госуслуг подать заявление. 23 апреля во время послания Федеральному собранию Владимир Путин объявил нескольких выплатах детям. Подчеркнув, что помощь в пандемию – приоритет для государства. Сегодня, 30 апреля, уже ровно неделя с момента, когда стало известно о мерах поддержки. И есть ли сегодня, 30 апреля, появился ли раздел для подачи заявления на сайте Госуслуг? Всего Путин заявил о двух новых выплатах:

Первая в 10 000 рублей – всем школьникам Все-все дети-школьники России получат на сборы в новый учебных год по 10 000 рублей. Деньги положены и будущим первоклассникам. Круглая сумма поступит на счета родителей в середине августа 2021 года.

Вторая в 5650 рублей – детям из неполных семей Семьи, где один мама или папа воспитывают детей, с 1 июля 2021 году будут получать по 5650 рублей ежемесячно И такое пособие будут выплачивать на каждого ребенка в семье от 8 до 16 лет включительно. Но есть несколько условий: - Суд должен был присудить алименты со стороны второго родителя первому, который занят воспитанием; -Нет вообще второго родителя: умер, пропал без вести или в свидетельстве о рождении стоит прочерк; - Доход на каждого члена семьи в такой неполной семье должен быть ниже прожиточного минимума, который устанавливается в каждом регионе свой. Но в среднем это получается 5650 рублей. На 30 апреля пока еще на Госуслугах заявления не принимаются. Но на днях президент поторопил правительство с приятием таких законов и созданием нормативной базы.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы