Симптомы тяжелого течения коронавируса у ребенка назвал Роспотребнадзор

pixabay.com

Крайне важно обратить внимание на появление сыпи на теле ребенка.

Заместитель директора по научной работе ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора член-корреспондент РАН Александр Горелов рассказал родителям, на что нужно обратить особенное внимание про заражении ребенка коронавирусом. Сообщается, что если у малыша появились одышка, повышенная температура более тр3х дней и сыпь, то это может быть признаком перехода болезни в тяжклую форму.

- Появление у ребёнка одышки, а также повышенная температура, которая сохраняется более трёх дней, — повод для дополнительной диагностики, а именно рентгенографии, — цитирует РИА Новости Горелова.

Как сообщает медик, изменения на рентгенографии могут говорить о развитии осложнений, в том числе мультивоспалительного синдрома.

Крайне важно обратить внимание на появление сыпи на теле ребенка. Ранее глава Минздрава Михаил Мурашко заявлял, что все переболевшие коронавирусом в тяжёлой форме будут проходить диспансеризацию и профилактический осмотр в приоритетном порядке. Об этом упоминал и глава страны Владимир путин в своем послании Федеральному собранию.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы