Радоница 2021: открытки для православных и добрые поздравления на 11 мая

bonnycards

11 мая отмечается самый крупный родительский день - Радоница.

Если отсчитать девять дней от Пасхи, Праздник Радоница к нам подойдёт, Дай Бог вам всем здоровья богатырского, как в сказке, Кто в это день родителей помянёт! Пусть ангел помогает вам невидимой рукою, И направляет на путь истинный вас, Достаток в дом путь течет рекою, Душевное богатство пусть приходит каждый час!

Большой семьей на Радоницу мы соберёмся, Вспомним добрым словом ближних и дальних, Вспомним юность, в детство на мгновение вернемся, В родительский дом, у дорог бескрайних! Туда, где тепло, где детворой босоногой, По родительскому дому бегали мы славно, Туда, где любви было много, Сегодня вспомним о родителях, о самом главном!

После Пасхи, ровно на девятый день, Не держим в себе, об умерших, скорби тень, Подруга печаль в душу, конечно же, закралась, Но праздник Радоница – за усопших радость! Праздник великий – нужно праздновать его, Пусть на том свете станет умершим светло, Накроем праздничный стол для них, И прочитаем для родителей этот стих!

День Радоницы – большой и светлый праздник, Давайте вспомним, кто раньше с нами был, И не забудем всех, плохих, хороших - разных, Судьба сложилась так, что кто-то не дожил! И в этот светлый день память о них помянем, Дотронемся словами, к душе, глубоко, Скажем слово тихое, из-за стола встанем, Пусть будет на том свете им светло!

Источник: bonnycards.ru, pozdravik.ru
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы