Православные поздравления на 21 мая в День Иоанна Богослова

azbyka

Принято в день памяти Иоанна Богослова проявлять искренность и милосердие. Обязательно следует помогать нуждающимся, которые обратятся к вам 21 мая.

Уж много лет прах старца людям дарит Незримую святую пелену. Она велит – и нас недуг оставит, И остановит горе и войну. И Иоанна воля Богослова Нам так близка и так для нас важна! И не желаем мы пути другого – Друзья! Пусть будет вера вновь сильна!

***

У писателей свой покровитель, Его имя - Иоанн Богослов. Проповедник Христа, вдохновитель, Движет им лишь вера в Бога, любовь. Мы почтим в этот день его память, Ведь она дорога и свята. Пожелаем добра и любви вам, С чистым сердцем быть к людям всегда!

***

Дарует исцеление Смиренный ученик В молитве Откровения, На строках древних книг. Пусть каждое издание, Несет в себе посыл, добро, любовь и знание, Чтоб дух ваш не остыл.

***

Тебя поздравить хочется В сей праздник православный! Не знай ты одиночества, И в теплый день, в день славный Хочу, чтобы везение Пришло и поселилось, Чтоб лучшее мгновение Пришло и воплотилось!

***

В день Иоанна Богослова Склонив главу, войдите в храм, Пусть в этот праздник власть над словом Евангелист подарит вам! Пусть озарит вас вдохновение, Чтоб ощутив призыв благой, Сумели выразить волнение Вы стихотворною строкой!

Источник: pozdravki.tk, azbyka.ru
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы