Новая забава в Бердске: Дети на самокатах выезжают на дорогу перед носом автомобилей. Смотрите видео

Алина Бурова
Ксении Макеевой

Инцидент произошел в районе остановки Красный Сокол.

Бросаются под колеса автомобилистов дети на самокатах в Бердске. Как стало известно "Курьер. Среда. Бердск", провоцирование водителей происходит в районе остановки Красный Сокол.

- Новая забава у детей. Может кто узнает своих. Дети ждут, когда машина ближе подъедет и они выскакивают на дорогу. Понимаю, у детей мозгов нет, водителей жалко в случае наезда, - пишет очевидец происшествия 21 мая.

Исходя из видео становится понятно, как малыши на самокатах в нескольких метрах от пешеходного перехода стараются проскочить перед автомобилем, не сбавляющим скорость.

После публикации ролика в интернете на него бурно отреагировали пользователи социальных сетей. Одни высказались о ситуации в целом, а другие посчитали, что безалаберность детей - вина родителей.

Мнения людей

- Жесть, конечно, вот и что с ними делать, им хоть в лоб, хоть по лбу - все равно не поймут почему это опасно. И ладно им себя не жалко, водитель не при чем ведь,- выразила свое мнение Анастасия.

- Я, конечно, противник физического наказания детей, но тут всыпала бы "по пятое число". И провела бы долгую, занудную, разъяснительную беседу. И еще надолго бы лишила самоката, велосипеда,- отметила Галина.

- Уши надрать,- высказалась Светлана.

- Тоже самое вчера со мной произошло! Ехала я между Карла Маркса, 36 и налоговой. Выскочил мальчик в желтой жилетке. Стрессанула я адски! Вечером своей дочке в стотысячный раз лекции читала про ПДД и игры на дорогах,- рассказала Юлия.

- Заметила, что ни на роликах, ни на велосипедах нет такого беспредела, как на самокатах. Прецеденты, конечно, имеются, но не столько и не так часто,- заявила Елена.

Промониторив интернет "Курьер. Среда. Бердск" выяснил, что в России набирает популярность опасная игра "Беги или умри". Суть ее заключается в пересечении проезжей части перед несущимся автомобилем. Если ты успел и тебя не сбила машина, значит ты, якобы крут. Возможно, дети на самокатах в курсе данной авантюры.

В ГУ МВД по Новосибирской области информацию о заявлениях на родителей детей, управляющих самокатами и  якобы бросающихся под колеса водителей, ответили следующим образом:

-  Обращайтесь по официальному запросу, так как объем информации большой,- прокомментировал оперативный дежурный.

"Курьер. Среда. Бердск" обязательно направит запрос о сохранности жизни детей в полицию.

Редакция  убедительно просит родителей провести беседы со своими детьми и разъяснить ПДД.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы