Елену Ваенгу с усами и бородой осудили в РПЦ: Она спела "Золотые купола" в образе монаха

Скриншот

Раскритиковали выступление певицы на Первом канале и пользователи соцсетей. Российскую исполнительницу сравнили с «бородатой женщиной» Кончитой Вурст, выступавшей на «Евровидении».

Русской православной церкви не понравилось выступление Елены Ваенги, которая исполнила песню Михаила Круга «Золотые купола» в шоу на Первом канале. Певица предстала в образе монаха с бородой перед жюри конкурса "Три аккорда", где звучит шонсон. Ваенга оделась в черную рясу.

В РПЦ за это осудили российскую исполнительницу. Зампред синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе назвал образ певицы попыткой спекуляции на подобных образах, которые Церковь не может одобрять.

«Это набившая оскомину попытка использовать образ священника в качестве разменной монеты в своём творчестве. Обычно женщин с бородой показывали на уездных ярмарках, а теперь и на телевидении», - цитирует Кипшидзе издание "Подъем".

Раскритиковали номер Ваенги и пользователи соцсетей. Российскую исполнительницу сравнили с «бородатой женщиной» Кончитой Вурст, выступавшей на «Евровидении». Кое-кто порекомендовал Елене Ваенге попробовать подобное в мусульманском стиле. И что из этого получится?
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы