Гимнастка Дина Аверина выиграла золото чемпионата Европы в упражнениях с обручем и мячом

Чемпионата

На турнире в Болгарии 13 июня будут разыграны последние путевки на летнюю Олимпиаду в Токио. Российские гимнастки этот отбор уже прошли.

Российская спортсменка Дина Аверина стала лучшей в упражнении с обручем на чемпионате Европы по художественной гимнастике, который проходит в Болгарии. Она получила за свое выступление от судей 28,850 балла.

Второе место вновь заняла Линой Ашрам из Израиля, топ-3 замкнула белорусская гимнастка Алина Горносько. Сестра-близнец Дины Авериной Арина остановилась в шаге от пьедестала почета.

2. Дина Аверина (Россия) — 28,200

3. Анастасия Салос (Белоруссия) — 27,800.

22-летняя Дина Аверина является двукратной чемпионкой России, 13-кратной чемпионкой мира, а также восьмикратной чемпионкой Европы.

13 июня на чемпионате Европы пройдут финалы в отдельных видах, что и станет завершением соревнований, пишет "Чемпионат". На турнире будут разыграны последние путевки на летнюю Олимпиаду в Токио. Российские гимнастки этот отбор уже прошли.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.