Россия-Бельгии в первом матче чемпионата Европы по футболу 2021: Счет 0:3

pixabay

Три пропущенных гола и никакой надежды для болельщиков - итог первого матча на Евро-2020.

Чемпионат Европы по футболу начался для нашей сборной с довольно обидного, но предсказуемого проигрыша команде Бельгии. После стартового тура команда Станислава Черчесова замыкает группу B, но главные матчи турнира еще впереди.

Отметим, что за пару часов до начала матча нашей сборной пугающий случай произошел в Копенгагене во время игры Дании и Финляндии. Там хавбек Финляндии Кристиан Эриксен потерял сознание прямо на поле. Партнер бросил полузащитнику мяч из аута и попал в ноги падающему без чувств футболисту. Врачи пытались помочь ему дошло даже до непрямого массажа сердца и дефибриллятора. К счастью, медики смогли откачать футболиста, но болельщики и его коллеги по цеху пережили несколько страшных минут. Сейчас футболист в больнице, ему проводят обследование. Но из-за этого происшествия датчане были буквально выбиты из колеи и потерпели поражение.

Несмотря на серьезные рокировки в обеих командах и отсутствие сильных игроков в команде Бельгии, российские болельщики были настроены скептически и не рассчитывали на победу нашей сборной. И уже на 10 минуте этот прогноз подтвердился. Открыл счет Лукаку. На 14-й минуте реальный шанс сравнять счет был у Фернандеса, но удар Марио после подачи углового пришелся во вратаря бельгийцев Тибо Куртуа. Команда быстро взяла мяч под контроль и избежала опасности у своих ворот.

А очередная подача с фланга стала для россиян неразрешимой проблемой. Антон Шунин не смог справиться с достаточно простым набросом, отбив мяч перед собой. Том Менье находился на линии вратарской, ему оставалось лишь покатить мяч в пустой угол — 2:0. К сожалению, во втором тайме у нашей сборной так и не получилось отыграться. Бельгийцы забросили «контрольный» гол в наши ворота. На 88-й минуте Лукаку простой передачей вывели один на один с Шуниным и форвард ударом в ближний угол поставил точку в матче.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.