Обязательную вакцинацию в Москве ввел мэр Сергей Собянин с 16 июня 2021

pixabay

Сергей Собянин отметил, что ситуация с коронавирусом в столице продолжает развиваться драматически.

На официальном сайте мэра Москвы опубликовали обращение Сергея Собянина к москвичам. В нем он отметил что ситуация с коронавирусом продолжает развиваться драматически и по заболеваемости столица уже на уровне прошлогодних значений.

- За последние сутки умерло больше 70 человек. Никому не пожелаешь такой смерти. Большинство этих людей даже не заболели бы, если бы вовремя сделали прививку от ковида. Когда человек заболевает, да особенно в тяжелой форме, он, конечно, сожалеет, что не вакцинировался. Но уже поздно. В конечном счете, это дело каждого – прививаться или нет. Это личное дело ... до тех пор, пока ты сидишь дома или на даче. Но когда ты выходишь в общественные места и соприкасаешься с другими людьми, вольно или невольно становишься соучастником эпидемиологического процесса. Звеном цепочки по распространению опасного вируса. Более того, если ты работаешь в организации, которая обслуживает неопределенный круг людей, то в условиях эпидемии – это уже точно не только твое личное дело, какими бы индивидуальными средствами защиты ты ни пользовался, - написал глава столицы.

В связи с этим главный санитарный врач по Москве принял решение об обязательной вакцинации работающих в сфере услуг. До 1 июля создадут систему, которая будет контролировать показатели.

Также Собянин отметил, что это крайне тяжелое решение, но он просит всех горожан понять его.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы