Сборная России выиграла у Финляндии матч на Евро-2020 со счетом 1:0

УЕФА

Автор победного мяча Алексей Миранчук назван Звездой матча. Его гол позволил сборной России прервать безвыигрышную серию на чемпионатах Европы.

Россия выиграла матч у сборной Финляндии со счетом 1:0. Игра прошла сегодня, 16 июня, на стадионе в Санкт-Петербурге.

Гол забил Алексей Миранчук, пишет сайт УЕФА.

Главный тренер сборной Финляндии Маркку Канерва: -Мы хорошо защищались и показали лучшую игру по сравнению с матчем против Дании. Нам не удалось забить, но у нас были хорошие моменты: где-то чуть-чуть промазали, где-то защитники заблокировали удар. Игра была достаточно равной.

Россия победила впервые за семь матчей ЕВРО, проиграв в четырех из шести предыдущих.

Корреспондент по сборной России Артур Петросьян:

Россия заслужила победу. Она контролировала игру на протяжении большей части матча и имела больше голевых моментов. Оборона на протяжении всей игры вызывала некоторые опасения, но четкая игра защитников и собственные удачные действия в нескольких моментах позволили Сафонову сыграть "на ноль" в первом матче за сборную страны.

Корреспондент по сборной Финляндии Микаэль Эрявуори:

Россия забила очень важный гол перед самым перерывом, и этом стало тяжелым ударом для Финляндии. Уступая в счете, финская команда больше владела мячом и контролировала середину поля во втором тайме. Однако у России было больше возможностей увеличить отрыв, чем у финнов - сравнять счет. В целом россияне сегодня были сильнее и заслуженно победили.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.