Студенту с сине-зелеными волосами и пирсингом занизили оценку на защите диплома. Он снял видео в Тик Ток

pixabay

Он опубликовал видео в Тик Ток и местный минобр начал проверку по данному факту.

Студенту Уральского политехнического колледжа Роману Щербакову поставили низкую оценку на защите диплома их-за того, что парень пришел туда с сине-зелеными волосами. Выяснилось, что волосы он покрасил около полугода назад. Также у него есть пирсинг, но раньше нему вопросов не возникало.

«Мне занизили оценку из-за голубых волос на защите диплома. На видео, которое было заснято до того, как мне ставят эту оценку, было сказано, мол, ты сдал все хорошо, на вопросы ответил, но твой непрезентабельный вид, твои волосы, пирсинг не соответствуют нашим требованиям», — поделился Щербаков.

Также ему дали понять, что он выглядит не так, как хочет преподаватель. И именно его вид и повлиял на оценку. В личной переписки с педагогами ему сказали что никакой переаттестации не будет потому что «защита есть защита». Также Щербаков выложил кадры с защиты диплома в Тик Ток. На них отреагировали в региональном министерстве образования. Там начали проверку.

«За меня все решил интернет. Завтра иду на комиссию рассказывать, как все произошло», — сказал он. Роман готовился к защите два месяца и считает, что заслужил другую оценку.

Напомним, в Бердске 12-летнюю ученицу школы №9 отправила домой отмывать голову из-за их зеленого цвета. Историю произошедшего "Курьер. Среда. Бердск" рассказала мама девочки Валентина.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы