Три самых главных симптома коронавируса дельта плюс назвали врачи

Лайм Дойл
pixabay.com

Новый штамм происходит из Индии, пока он не проник в Россию, но уже фиксируется в Европе. И он очень опасен, т.к. могут болеть и переболевшие и вакцинированные.

Ученые определили новый вариант Covid «Дельта плюс», который считается ответвлением доминирующего в настоящее время штамма, распространенного в Великобритании.

Каковы симптомы Дельта плюс?

Власти Индии обнаружили генетические следы этого варианта, известного как AY.1, примерно в 40 образцах из трех штатов.

И 16 из этих образцов поступили из Махараштры, которая находится в разгаре одной из самых серьезных вспышек в Индии. Некоторые случаи также проникли в Англию: на данный момент секвенирован 41 случай.

В настоящее время мало информации о плюсовом варианте, и ученые не уверены, насколько он генетически отличается от исходной дельты.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в настоящее время рассматривает Delta plus как часть уже широко распространенного варианта Delta.

И похоже, что это вызывает те же симптомы. Но они могут отличаться от тех признаков, которые люди ожидают от других инфекций Covid. Выступая на видео на YouTube, профессор Тим Спектор, ведущий научный сотрудник приложения для отслеживания симптомов Zoe, отметил, что оно может дать людям совершенно другой опыт, чем невариантный Covid.

Он сказал, что Delta работает «немного иначе» по сравнению с некоторыми из своих предшественников.

А отличительные признаки Covid, такие как потеря обоняния, даже не входят в «десятку» самых распространенных симптомов приложения.

Вместо этого у людей с вариантом Delta есть три совершенно разные жалобы.

К ним относятся: Для сравнения, базовые причины COVID-19: Ученые еще не уверены, есть ли у Delta plus определенные мутации.

Доктор Джереми Камил, вирусолог из Университета штата Луизиана, сообщил BBC Delta plus, что у него может быть «небольшое» преимущество в инфицировании, то есть он может заражать тех, кто уже перенес коронавирус и тех, у кого слабый или неполный иммунитет к вакцине.

 

Источник: express.co.uk
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы