Банда из трех убийц расправилась с Ксенией Каторгиной из-за Audi: Их отправили в тюрьму на 50 лет

pixabay

Женщину объявили в розыск, но нашли ее тело в колодце.

В Свердловской Области суд вынес приговор трем обвиняемым по делу об убийстве Ксении Каторгиной. Напомним, ее убили из-за автомобиля Audi в октябре 2019 года.

Тогда, в Екатеринбурге женщина уехала с работу на встречу с предполагаемым покупателем. Но после этого пропала. Были организованы масштабные поиски, ее обнаружили мертвой. У нее осталась девятилетняя дочь, которую она собиралась перевезти из Каменска-Уральского в новую квартиру, взятую в ипотеку. Через некоторое время задержали и троих подозреваемых в убийстве – все они жители Челябинской области.

Как выяснили следователи, таким образом они решили похитить автомобиль. К преступлению тщательно готовились. Продумали детали похищения, приобрели для нейтрализации жертвы электрошокер, нож и пластиковые хомуты. В интернете по объявлениям людей, желающих продать свои машины, они вышли на женщину и договорились с ней о встрече.

Потерпевшую, по информации следствия, попросили прибыть к дому по улице Новаторов в Екатеринбурге якобы для осмотра автомобиля, после чего убили ее и спрятали тело в колодце. Кстати, по этому делу есть еще один эпизод – преступники вымогали деньги.

В итоге, мужчин приговорили к серьезным срокам - в зависимости от роли каждого, назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 17 до 20 лет с отбыванием в исправительных колониях особого, строгого и общего режимов.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы