Пациентка коронавирусного госпиталя ЦГБ Бердска с сатурацией 74% сама закупает кислород: Есть ли дефицит кислородных баллонов, ответил начмед Рэм Волков

Маргарита Мартынова
Курьер. Среда. Бердск

"Даже если забрали вас в ковидный госпиталь, не радуйтесь. Мама сейчас звонит, сатурация 74, просит кислород, а нету, заняты, вы полежите, может лучше станет",- рассказал бердчанин Антон Иванов.

Заболеваемость коронавирусом в Бердске не снижается. В ковидном госпитале много тяжелых больных. Многим трудно дышать, организму не хватает кислорода. В редакцию «Курьер. Среда. Бердск» 11 июля обратился бердчанин Антон Иванов и рассказал, что его мама попала в ковидный госпиталь в Бердске.

- Я уже завтра собрался звонить в Минздрав и администрацию президента. Ребятки, ну что вы думали, даже если забрали вас в ковидный госпиталь, не радуйтесь. Мама сейчас звонит, сатурация 74, просит кислород, а нету, заняты, вы полежите, может лучше станет. Хорошо я метнулся в аптеку и 2 баллона кислорода смог взять, на завтра еще заказал. Как государство готовилось к третьей волне заболеваемости? - спрашивает Антон.

Начмед ЦГБ Бердска Рэм Волков прокомментировал ситуацию в ковидном госпитале. - Кислород есть в больнице. Для всех больных кислород есть. Есть напряжение, больных всё больше. Но несмотря на это, никто не хочет вакцинироваться. Покупать подушки 5-литровые на 2 минуты дыхания не имеет смысла, - сказал Рэм Валерьевич "Курьер. Среда. Бердск" 12 июля.

Главный врач ЦГБ Искитима Алексей Кайгородов на вопрос о кислородных подушках дал следующий комментарий. - Если есть необходимость, особенно у кого астма, лучше приобрести кислородный концентратор. Многие пациенты имеют их дома, кислородная подушка при серьезной болезни не эффективна. Вакцинироваться нужно всем, не надо надеяться, что вас не коснется болезнь, - рассказал Алексей Алексеевич.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы