Пациентка Валентина Масликова умерла в реанимации ЦГБ Бердска

Курьер. Среда. Бердск

Умершая - экс-главный бухгалтер компании "Мастер и К".

Сегодня утром, 21 июля, в поликлинике №2 ЦГБ Бердска произошла трагедия, сообщали очевидцы "Курьер. Среда. Бердск". По данным источника "Курьер. Среда. Бердск", умершая - бывший главный бухгалтер компании "Мастер и К" Бердска Валентина Масликова. До сегодняшнего дня женщина находилась на пенсии. По данным источника редакции, бердчанка находилась в очереди в регистратуру, где умерла. Но позднее Минздрав Новосибирской области не подтвердил данный факт, как и сотрудники регистратуры. Родственники умершей рассказали изданию, что Валентина Алексеевна скончалась в реанимации ЦГБ Бердска.

Начмед ЦГБ Бердска Рэм Волков от комментариев воздержался.

Похожая ситуация произошла в сентябре 2018 года. Тогда около центральной поликлиники ЦГБ по ул. Островского, 53 в Бердске на скамейке умер пожилой мужчина, о чем в редакцию сообщили прохожие. Очевидцы рассказывали, что мужчина лет 60-70 сидел на скамейке у крыльца поликлиники и вдруг упал. Сказали, что у него остановилось сердце. Врачи немедленно начали проводить реанимацию - сначала непрямой массаж сердца, а потом и током с помощью дефибриллятора. Не помогло. Пенсионер скончался.

Напомним, совсем недавно пациент с температурой в поликлинике №2 распылил перцовый баллончик. Действие происходило в очереди к терапевту. Как сообщал "Курьер. Среда. Бердск", люди выбегали на улицу с отеками и красными глазами в слезах. Одному пациенту сожгло глаза. Полиция инициировала по данному факту проверку.

От редакции:

Новость изменена в 15.03 в части обстоятельств смерти Валентины Масликовой. Она скончалась в реанимации ЦГБ Бердска.

Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы