Обвиняемый в убийстве пенсионерки в парке Победы Бердска Алексей Панарин снова сел на скамью подсудимых

Свидетеля

Горсуд объявлял практически двухмесячный перерыв по делу о расправе над 78-летней Галиной Сырмолотовой.

Сегодня, 16 августа, в Бердском городском суде возобновляется слушание дела по убийству пенсионерки из Бердска Галины Сырмолотовой. Последнее судебное заседание состоялась 29 июня этого года. После этой даты был объявлен практически двухмесячный перерыв судебного слушания. Напомним, 13 сентября 2020 года 78-летняя Галина Сырмолотова была убита: ее тело нашли случайно на следующий день в лесу в поселке Мичуринском. На скамье подсудимых - сосед убитой Алексей Панарин. Он проживал вместе с Галиной Сырмолотовой в одном подъезде, семьи общались. Как говорит обвиняемый, 13 сентября он вместе с убитой выпивал на даче, а адвокат обвиняемого заявила, что после Алексей Панарин помогал ей дойти до дома, а пенсионерка случайно споткнулась, упала в лог и сломала шею. Скорую при этом, как рассказывают следователи, Алексей Панарин не вызвал.

По версии следствия, смерть действительно наступила от перелома шейных позвонков, но не от случайного перелома, а в результате ссоры, в ходе которой Алексей Панарин нанес 78-летней женщине телесные повреждения. От побоев у убитой изуродовано лицо, вся спина в синяках. Лариса, подруга Галины Сырмолотовой, считает, что обвиняемый станцевал на теле жертвы «танец смерти».

18 сентября Алексея Панарина арестовали и предъявили обвинение по статье ст. 111 часть 4 УК РФ - умышленное причинение вреда здоровью, повлекших по неосторожности смерть потерпевшей. Сегодня, 2 июня в 16:00 состоится предварительное слушание по делу об убийстве Галины Сырмолотовой. Судьей по этому делу назначена Татьяна Васюхневич.

Несмотря на отсутствие судимости, судебные споры у обвиняемого были: в 2018 и в 2019 году: тяжба с ПАО «Сбербанк», по итогу которой банк взыскивал долги у Панарина и судебный спор с Алексеем Егоровым по поводу жилищных отношений. Иск Егорова к Алексею Панарину был удовлетворен.

Напомним, ранее Панарин просил снисхождения, рассказывая о своей больной маме. Как утверждает обвиняемый, его мать не может самостоятельно передвигаться и нуждается в постоянном уходе, а сестра живет отдельно.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы