Певица Максим впервые вышла на связь после комы и рассказала на видео, чего больше всего хотела после болезни

YouTube-канал Ксении Собчак

Певица рассказала о сложном периоде в ее жизни в программе «Осторожно: Собчак».

В середине июня у певицы МакSим был концерт в Казани. Во время выступления у нее поднялась температура под 40. Однако госпитализировали ее не сразу. Как потом выяснилось в больнице, у певицы 40% поражения легких. Но все тесты на коронавирус были отрицательные. Марину ввели в кому и подключили к аппарату ИВЛ, но он не справлялся – поражение увеличивалось, образовались тромбы. Нужен был аппарат ЭКМО – он заменяет работу органов: сердца, легких, почек и других.

-У меня трубка стояла от бедра, от паха, проходила через сердце и выходила через шею,-рассказывает певица.

В один день состояние певицы было критическим. Вот, что она рассказала со слов матери:

-[Матери говорили:]Мы ее не довезем. Не успеем, ей остались минуты. Либо прощайтесь, либо не будем ее тормошить. Иначе мы потеряем ее. Речь шла о том, что мне в принципе остались минуты. Что они не успевают технически меня довезти-, поделилась Марина.

- Это не МакSим. Это симпатичное тело, темно-серо… в нем, конечно, был чуть-чуть живой оттенок. Но это был очень тяжелый пациент с очень тяжелой дыхательной недостаточностью. Начинается огромная борьба с теми проблемами, с которыми она к нам приехала,-лечащий врач певицы рассказал, что не узнал МакSим, когда ее привезли ему.

-После того, как закроют крышку гроба, ничего не заканчивается. Когда я находилась в коме, я была в другой реальности. У меня было четкое осознание, что та жизнь, в которой мы живем здесь, как раз она менее реальная, чем то, что было по ту сторону. Это не похоже на сон. Я почувствовала себя в полете, мне было жутко тепло, какой-то закат, какое-то тепло. Я приходила в себя, пока я была в коме. Я находилась в койке. Я испытывала дикую боль, но я почувствовала себя людьми, которые чувствуют себя обездвиженными. Они думают, что ты овощ, а ты в сознании,-откровенно призналась Марина.

Выход певицы из комы называют чудом, потому что небольшой процент выживает после ЭКМО – лечащий врач Марины рассказал, что это примерно 15%. Когда Марина пришла в себя, первое, что она попросила – это «Роял Чизбургер», кисло-сладкий соус и Coca-Cola безо льда из McDonald’s.

Сейчас певица чувствует себя гораздо лучше и уже планирует свою дальнейшую жизнь.

-Я ощущаю потрясающее спокойствие. Меня подвезли к открытому окну. Меня предупредили, что будут эмоции как у тех, кто впервые встал с кровати. У меня текли слезу. Счастье, нет жуткой депрессии. Все неспроста, для чего-то я все еще здесь и должна много что успеть,-рассказала артистка.

О возобновлении карьеры певица пока не думает, так как после болезни нужно длительное восстановление – на это уйдет более года. Сейчас она проходит реабилитацию, и постепенно приходит в форму – она рассказала, что весит около 43-44 кг.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы