Впервые за 100 лет в России прошла настоящая королевская свадьба: невеста надела сверкающую тиару Chaumet

express.co.uk

Поженились Великий князь Георгий Романов и Ребекка Беттарини. Невеста является дочерью посла Роберто Беттарини, итальянского дипломата, и является директором Российского имперского фонда.

Российская королевская свадьба состоялась в пятницу, 1 октября, в Санкт-Петербурге, между Великим князем Георгием Романовым и Ребеккой Беттарини. Это первая российская королевская свадьба за более чем 100 лет.

Российская королевская свадьба состоялась в Исаакиевском соборе, и церемония была особенно острой, поскольку это была первая свадьба такого рода за 104 года после убийства последнего царя и его семьи. Великий князь Георгий Романов, единственный сын великой княгини Марии Владимировны и принца Прусского Франца Вильгельма, является третьим правнуком императора Александра II в России . Прадед Георгия, великий князь Кирилл Владимирович, был среди членов семьи Романовых, которые избежали русской революции, в результате которой царь Николай II был убит в 1917 году. Присутствовали королева Испании София, а также принцесса Бельгия Лея и шейх. Мохаммед бин Хамад бин Халифа Аль Тани, пишет express.co.uk.

Невеста Джорджа, Ребекка, является дочерью посла Роберто Беттарини, итальянского дипломата, и является директором Российского имперского фонда.

Недавно она приняла русское православие и теперь зовется Викторией Романовой.

На свадьбе были представлены обручальные кольца Фаберже и великолепная тиара Chaumet.

Свадебное платье Ребекки было разработано фаворитом Голливуда Римом Акрой.

Акра также одела таких людей, как Бейонсе, Мадонна, Анджелина Джоли и Мелания Трамп.

Как и положено королевской невесте, на ней была тиара Lacis Tiara от Chaumet.

По заявлению ювелирного дома, это современный пересмотр традиционного русского кокошника, который представляет собой тиару в том же стиле, что и принцесса Евгения в день своей свадьбы в 2018 году.

Тиара была спроектирована так, чтобы выглядеть как парус, развеваемый ветром, в знак уважения к морским связям Джорджа.

Он инкрустирован в общей сложности 27,03 карата, украшен двумя центральными бриллиантами весом 5,02 и 2,21 карата соответственно, а также 438 бриллиантами в паве.

Невеста надела потрясающее белое атласное платье с высокой горловиной, длинными рукавами и развевающейся юбкой.

Мать жениха великая княгиня Мария Владимировна была великолепна в наряде, отороченном синим мехом, когда она гордо смотрела, как ее сын связывает себя узами брака.

После религиозной церемонии невеста переоделась в сказочное второе свадебное платье, украшенное кристаллами, чтобы продолжить торжество на вечернем гала-концерте в Русском этнографическом музее.

Между тем, подружки невесты на мероприятии были одеты в бархатные зеленые платья с рукавами-фонариками в средневековом стиле.

Королевский поклонник Оливье Да Лаж в Twitter написал: «Потрясающее зрелище на первой русской королевской свадьбе за более чем столетие».

Однако некоторые королевские фанаты были более циничными.

Пользователь Twitter CashSmart написал: «Я смотрю первую российскую королевскую свадьбу за 100 лет.

«Единственный человек на свадьбе, который улыбается и счастлив, - это невеста.

«Все остальные выглядят так, как будто они на похоронах.

«Жених выглядит так, будто его вот-вот расстреляют».

По словам Романова, пара выбрала Санкт-Петербург местом, где они связали себя узами брака, потому что это первое место в стране, куда семья вернулась в начале 1990-х годов.

«Это очень, очень близко к нашей семье», - сказал он петербургскому новостному сайту «Фонтанка» перед свадьбой.

Он назвал Санкт-Петербург «историей России, историей дома Романовых».

Королевский комментатор Джонатан Сакердоти сказал: «Более 100 лет было почти невообразимо, чтобы эта свадьба могла состояться в Санкт-Петербурге.

«Хотя эти титулы больше ничего не значат, и любые претензии на королевский статус сейчас очень слабы, как щедрый пережиток старинной экстравагантности, двухдневная свадьба обещает стать настоящим зрелищем.

«От обмена обручальными кольцами Фаберже до собрания различных потомков из нескольких других королевских домов в изгнании - это будет своего рода историческая реконструкция».
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы