Икона Покров Пресвятой Богородицы: В чем ее особая сила и почему она должна быть в каждом доме?

София Мальцева

Считается, что молитвы, обращенные к иконе Божьей Матери будут услышаны, если их читают с чистым сердцем и помыслами.

Покров Пресвятой Божией Матери — великий и один из любимых дней в православной церкви. 14 октября в 910 году на Константинополь напали варвары. Горожанам только нужно было молиться Господу и рассчитывать на помощь. По преданию, блаженный Андрей и его ученик Епифаний, во время службы, стали свидетелями прихода Пресвятой Богородицы. Она накрыла своим покровом тех, кто молился, что означало — теперь они находятся под защитой. Теперь все верующие смогут обратиться к ней, чтобы попросить защитить их от болезней и подарить радость и любовь.

Икона Покрова Пресвятой Богородицы

Много существует вариантов икон Покрова Божией Матери. На них изображена Богоматерь, которая держит в руках омофор (покров), часто в окружении святых или жителей города. Этот образ символизирует заступничество Небесной Царицы за человечество.

Молитвы Иконе Покрова Богородицы

Считается, что молитвы, обращенные к иконе Божьей Матери будут услышаны, если их читают с чистым сердцем и помыслами. Икона может защитить от любого зла, бед или недугов. Верующим, после молитвы, она дарит чувство защищенности и благодати.

Молитва, произнесенная перед образом иконы Пресвятой Божией Матери поможет справиться со своими внешними и внутренними врагами, она помогает избавиться от болезней, убирает печаль, а незамужним девушкам помогает встретить суженого и обрести счастье и покой в семье.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы