Семьям 17-ти погибших при взрыве на заводе в Рязанской области губернатор перечислит по 1 млн рублей

25 октября в регионе объявлен траур. Трагедия произошла 22 октября, когда рабочие только заступили на смену.

В Рязанской области продолжаются поиски одного рабочего, которого до сих пор не нашли под конструкциями завода после пожара. Губернатор Николай Любимов выразил соболезнования семьям погибших в поселке Лесной.

Глава региона сообщил, что на месте пожара продолжают работать следователи, спасатели и сотрудники полиции. Проводится мониторинг ситуации для выявления необходимости выделения помощи от правительства.

Семьям погибших будет выделено по 1 миллиону рублей — сообщил глава региона.

- 25 октября в Рязанской области будет объявлен днём траура. Следует отменить все развлекательные мероприятия, на зданиях ЦИОГВ, администраций городов, районов, поселков флаги должны быть приспущены. В сетки регионального теле- и радиовещания необходимо будет внести соответствующие изменения, - написал на своей странице в VK губернатор Николай Любимов.

Утром 22 октября в Рязанской области в поселке Лесное произошел взрыв, после которого начался пожар. Трагедия произошла утром, когда на работу на завод пришли сотрудники и включили оборудование. Погибли 16 человек. Единственный выживший был доставлен авиацией в Рязань, но скончался в больнице от полученных ожогов.

В СК возбудили уголовное дело по факту происшествия, ведется расследование.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы