В Новосибирске соседка пускает перцовый газ в замочные скважины жителям многоэтажки

Полиция ничего не может сделать, так как сибирячка никого не пускает в свою квартиру.

В Новосибирске жители одного из домов по улице Ударной сетуют на поведение своей соседки. Они заявляют, что женщина совершает поджоги почтовых ящиков, может замарать двери и даже распыляет содержимое перцовых баллонов через щели квартирных дверей.

– Соседка живет в доме уже почти 20 лет. Однако неадекватное поведение стало проявляться только сейчас. Мы опасаемся за здоровье детей, проживающих в квартирах и астматиков, – сообщает житель дома Роман.

Также молодой человек рассказал, что неадекватная соседка стучит по батареям в ночное время суток, разливает олифу в кабине лифта и там же исписала стены матерными словами. А все попытки вступить в диалог с женщиной, заканчиваются тем, что она распыляет содержимое перцовых баллонов на своего собеседника.

Жители дома в Новосибирске обращались и в полицию, где им сообщили, что женщина не впускает в свою квартиру, заперевшись изнутри из-за чего ее невозможно задержать. Также органы правопорядка считают, что отправлять проблемную соседку на лечение, причин нет.

– Мы можем пойти на такие действия, если на это есть законные основания. В данной ситуации такие отсутствуют. Жителям дома нужно написать коллективную жалобу и обратиться с иском в суд, который может отправить ее на принудительное лечение, – комментирует сотрудник ГУ МВД.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы