Третий розыгрыш 100 тыс. рублей среди вакцинированных от коронавируса россиян стартовал 14 ноября

Деньги получат 1000 человек, ранее поставивших прививку. В розыгрыше участвуют их номера сертификатов о вакцинации.

Еще тысяч человек в России станут на сто тысяч рублей богаче. Об этом стало известно после подписания постановления правительства, решившего продолжить акцию, начатую в сентябре, оно вступило в силу 14 ноября.

Среди россиян, вакцинировавшихся от коронавирусной инфекции, дополнительно разыграют денежные призы. Участником лотереи становится любой гражданин страны, привившийся от коронавируса отечественным препаратом. Главное условие — вакцинация должна быть полной — то есть при помощи обоих компонентов, если она двухкомпонентная.

Мероприятие проводится на основании данных Единого регистра вакцинированных по уникальному номеру записи. Победителей определяет компьютер. Вся информация доступна в личном кабинете на портале госуслуг. Выплата призов производится в течение полугода с момента розыгрыша.

Данная акция является одним из способов привлечь россиян к вакцинации. Тысяча человек уже стали получателями призов по сто тысяч рублей, ранее, в сентябре и октябре уже проводились акции для привитых граждан.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы