Магнитная буря 21 ноября 2021: продолжение волнений магнитосферы, начавшихся накануне

София Мальцева

Включение чистых белков, фруктов, овощей и здоровых жиров помогает регулировать уровень гормонов, в том числе гормонов стресса.

Когда происходят магнитные возмущения, в человеческом организме снижается выработка мелатонина, отвечающего за иммунную систему и биоритмы человека. Это становится причиной гормонального дисбаланса. Плохо работает сердечно-сосудистая система. Человек испытывает низкое или учащенное сердцебиение, повышение кровяного давления. Метеопаты могут испытать бессонницу, боли в суставах, мигрени и апатию.

21 ноября ожидается продолжение геомагнитной бури, начавшейся накануне. Первый геоудар начнется в 4 утра по Новосибирску, длительностью шесть часов. После чего наступит небольшой перерыв, и волнения продолжатся с 13.00 до 19.00 вечера.

Как чувствовали себя наши читатели в прошлую бурю?

- В бурю нехватка воздуха, но больно вдыхать полной грудью. Сдавленность со стороны груди и спины. - Голова болела и тревога. - Такое чувство, будто не спал всю ночь. - Голова болеть начинает за два дня до бури.

Считается, что во время геомагнитных бурь в организме возникает стресс, который приводит к плохому самочувствию. Чтобы с ним справиться, следует ввести в рацион употребление цельных, настоящих продуктов. Они восстанавливают баланс и уменьшают воздействие стресса на ваше тело. Исключение алкоголя и рафинированного сахара. Включение чистых белков, фруктов, овощей и здоровых жиров помогает регулировать уровень гормонов, в том числе гормонов стресса. Кишечник и мозг постоянно посылают сигналы друг другу, поэтому, поддерживая вашу микробиоту (бактерии в кишечнике) здоровой, ваш иммунитет значительно улучшится.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы