«Стоп-учет»: попавший в ДТП на Кутузовском проспекте автомобиль с блогером Губденским не был зарегистрирован

Машина была куплена неделю назад на имя 23-летней москвички, но ее не зарегистрировали и не поставили госномера.

В Москве автомобиль, водитель которого стал виновником смертельного ДТП на Кутузовском проспекте, не был зарегистрирован. А сам водитель транспортного средства привлекался к административной ответственности 13 раз за 2020 год. Погибшего в аварии Саида Губденского даже лишали водительских прав 13 декабря 2020 года, но срок действия такого решения истек.

Автомобиль, в котором скончался также и пассажир, который сидел на переднем сиденье Магомедсаид Зайнудинов, был куплен за неделю до страшной аварии. Его приобрел Саид Губденский на имя 23-летней москвички. Сама девушка не имеет права управления транспортным средством. Предполагается, что на имя девушки был зарегистрирован ни один автомобиль, а большинство автоблогеров практикуют схему «стоп-учет» – переоформление машины на нового владельца через каждые 10 суток.

Согласно законодательству России, машина должна быть зарегистрирована в течение 10 суток после ее покупки. А пока автомобиль не прошел данную процедуру, на ней нет госномера, что позволяет проезжать мимо камер на дорогах и не получать штрафные санкции. На машине Губденского также отсутствовали номера.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы