В Бердске вакцинация выполнена на 100%, заявил главный санитарный врач Виктор Матко, но ковидный госпиталь трещит по швам

Алина Бурова

На аппаратном совещании главврач Бердска Алла Дробинская докладывала, что на территории города, несмотря на проводимые мероприятия по вакцинации, сохраняется высокий уровень заболеваемости.

Главный санитарный врач Центра гигиены и эпидемиологии в Новосибирской области в Бердске» Виктор Матко рассказал о темпах вакцинации и введении QR-кодов в Бердске.

Как упомянул Виктор Матко, для благополучия населения необходимо, чтобы люди были вакцинированы на 95%. По словам специалиста, вакцинация взрослого населения в Бердске осуществляется согласно плану.

- В связи с выходом постановления об отдельных группах населения, Алла Николаевна докладывала, что доля вакцинированных выполнена в этой группе на 100%. Это 37 тысяч взрослого населения. Имеется ввиду ограничение первой вакцинации. 25 ноября будет подтверждена окончательная статистика этой группы населения,- сказал Матко 23 ноября.

Отметим, что вчера, 22 ноября, главврач ЦГБ Бердска Алла Дробинская на аппаратном совещании главы докладывала и об ежедневной отправке тестов на определение новой коронавирусной инфекции. Так, ежедневно из Бердска отправляется от 400 до 450 тестов на проверку в лабораторию. По словам Дробинской, несмотря на меры вакцинации, на территории Бердска сохраняется высокий уровень заболеваемости коронавирусом. В инфекционном госпитале находятся 162 пациента. Отметим, что изначально инфекционный госпиталь был рассчитан на 90 мест.

О рассуждениях Виктора Матко о QR-кодах в Бердске и распространении данного введения - читайте в ближайшее время.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы