«Зенит» сыграл вничью с «Мальме» и вышел в Лигу Европы

Сейчас «Зенит» ждет домашний матч против лондонского «Челси».

Петербургский «Зенит» завершил встречу с «Мальме» вничью и вышел в Лигу Европы. Матч проходил в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Российская команда выступала в гостях. К завершающей минуте игры счет на табло составил 1:1. Счет открыли хозяева поля: на 28 минуте гол забил нападающий Серен Риекс. В добавленное судье время был назначен пенальти. Гол забил Ярослав Ракицкий и сравнял счет.

Однако пенальти в этом матче был не первый. Ранее на 49-ой минуте его не реализовал Артем Дзюба. Тогда вратарь «Мальме» Юхан Далин сбил в штрафной зоне Вендела. А уже на 86-ой минуте красную карточку получил Дмитрий Чистяков. Клуб из Санкт-Петербурга занял третье место и вышел в Лигу Европы. А вот Шведы остались на последней строчке турнирной таблицы.

Сейчас «Зенит» ждет домашний матч против Лондонского «Челси». А «Мальме» сыграет в гостях в Турине. Матчи не будут иметь турнирного значения.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.