В драке хоккеистов с приезжими в Куйбышеве били людей бутылками. В потасовке сожгли BMW

Подрались местные хоккеисты и приезжие предприниматели.

В Новосибирской области произошла массовая драка, через некоторое время у одного из зачинщиков сгорела машина. Все случилось 28 ноября, тогда в одном из ночных клубов Кубышева, который называется "Вдали от жён и мужей" между собой подрались более 10-и человек. Известно, что в конфликте принимали участие приезжие предприниматели и хоккеисты местного клуба "Факел". А через несколько часов, пока полиция допрашивала участников драки, у одного из предпринимателей сгорела машина BMW. По словам местных жителей, автомобиль сожгли в отместку, пишет Сиб.фм.

Свидетели конфликта заявляют, что в тот день в клуб приехал мужчина из другого города. У него произошел конфликт с компанией мужчин, все переросло в словесную перепалку. Компанию мужчин в городе называют приезжими, они являются владельцами палаток с фруктами.

– Спортсмены никого не боятся, всегда ходят толпой, деньги у них есть, бывает и пристают к людям, которые ходят по одному, – сообщил один из свидетелей.

Также молодой человек заявил, что предприниматели толпой напали на жителя Барабинска и избивали его ногами, в этот момент и вошли в заведение представители местного хоккейного клуба. Спортсмены приехали после матча, в котором они одержали победу. Когда они стали заходить, одному из них прилетела бутылка в область головы. А после конфликта пострадавший благодарил хоккеистов за то, что они заступились за него, Мужчина не видел момента с брошенной бутылкой.

Также один из очевидцев сообщил, что спортсменов было очень много, поэтому дебоширов удалось быстро успокоить. А уже через пару часов на место происшествия прибыли сотрудники полиции. По данным правоохранительных органов, в происшествии принимали участие пятеро предпринимателей и семь хоккеистов. А заявления за избиение человека в органы не поступало, сейчас следователи расследуют только дело по 167 УК РФ — умышленное повреждение или уничтожение имущество, в котором зачинщики драки являются потерпевшими.

Изначально владельцы машины подумали, что поджог совершили хоккеисты, однако все участники драки находили на втором этаже клуба и давали показания. По словам местных жителей, поджечь машину мог кто-угодно. У компании огромное количество врагов, они часто избивают людей в клубах.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы