Россиянин 19 лет проведет в колонии за то, что убил на глазах троих детей их мать и кошку

Кроме того, он должен будет выплатить три миллиона рублей для сестры погибшей, взявшей троих детей под опеку.

Прозвучал приговор за дикое преступление, совершенное год назад жителем поселка Новопавловка Сергеем Ворониным. Как стало известно из материалов суда, 25 декабря 2020 года 40-летний отец семейства пришел домой пьяным и стал наводить «порядки» - избил ногами жену и пригрозил убить ее, для убедительности на глазах жертвы и троих детей он задушил кошку.

Спустя несколько часов пьяный мужчина снова стал избивать жену и задушил ее электрическим проводом, а девятилетнюю дочь заставил вынести на веранду тело убитой матери и пригрозил расправиться и с ней, если она расскажет об убийстве.

Мужчину признали виновным по статьям 105 («Убийство с особой жестокостью»), 245 («Жестокое обращение с животным, повлекшим его гибель») и 119 («Угроза убийством») УК РФ.

Суд назначил компенсацию в три миллиона рублей для сестры убитой, взявшей на попечение трех детей. Экспертиза признала Сергея Воронина вменяемым, он говорил, что не помнит, что делал в тот вечер. С детьми — 5-летним мальчиком и двумя девочками — 10 и 12 лет работают психологи.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы