В Бердске спасли рыдающего трехмесячного младенца в закрытой квартире: Пьяная мать крепко спала и не слышала жутких криков

Алина Бурова

МЧС вызвал собутыльник дамы, который вышел из квартиры и не смог попасть обратно из-за закрывшейся двери.

Спасатели бердского поисково-спасательного отряда спасли грудного ребенка. Мать трехмесячной девочки находилась в состоянии алкогольного опьянения и крепко спала.

Как стало «Курьер.Среда», позвонил на 112 и вызвал помощь товарищ по застолью горе-матери. Он вышел из квартиры в подъезд, но не смог зайти обратно. Вскоре истошный крик ребенка услышали соседи.

- При помощи аварийно-спасательного инструмента сотрудники бердского поисково-спасательного отряда открыли входную дверь и обеспечили доступ сотрудникам полиции и медикам,- сообщили редакции в МЧС.

Данные о нерадивой родительницы передали начальнику комиссии по делам несовершеннолетних. Трехмесячную малышку тщательно осмотрели медики. Теперь матери ребенка придется обивать пороги отдела полиции и объясняться в причинах своего поведения.

Отметим, что спасатели Бердска всегда готовы прийти горожанам на помощь. Специалисты круглосуточно выполняют задачи по оперативному реагированию, в том числе на ЧС природного и техногенного характера. Подразделение оснащено современной техникой: высокопроходимыми автомобилями для доставки дежурной смены и спецоборудования к месту аварий, снегоболотоходами, катерами, квадроциклом и судном на воздушной подушке.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы