В Международный день прав животных милейшие открытки и поздравление на 10 декабря

10 декабря во многих странах мира отмечается Международный День акций за принятие Декларации прав животных или Международный день прав животных, который был учрежден в 1998 году – в 50-ю годовщину подписания Декларации прав человека.

С днем прав животных нынче Поздравляю тебя! И вести себя отлично. С ними пожелаю я! Среди будней беззаботных В таком празднике есть толк. Ведь охрана прав животных – Это наш священный долг! И пускай мои слова Останутся в Вечности. Потому, что я желаю Тебе человечности!

В день защиты прав животных Купи молока скорей, Бедным, уличным котам В миску ты его налей! Прикупи еще колбаски Для местных дворняжек, И получишь много ласки От этих бедняжек! Ты всегда корми голодных, Их люби душою всех. Защищай права животных, На то ты и человек!

В день защиты прав животных Пусть мурчат тебе коты, Покорми их нынче плотно, Будь с котами ты на «ты»! Если в лес пойдешь, то хлеба Ты возьми для зайчика, Пожалей душою всей Пушистого мальчика! Если вдруг медведя встретишь В лесу мимоходом, Предложи ему из банки Сладенького меда!

Стихи: zedra.ru Открытки: Pixabay
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы