Подросткам до 13 лет закроют доступ в Instagram

Такое заявление сделал глава социальной сети Адам Моссери на слушаниях в Конгрессе США.

Instagram заблокирует доступ подросткам до 13-и лет. Их аккаунты будут удалены. Такое заявление сделал глава социальной сети Адам Моссери на слушаниях в Конгрессе США. Решение было принято после обвинений в сторону компании о том, что их приложение вызывает зависимость у детей, которая приводит к депрессивному состоянию или к суициду. Глава организации не стал отрицать точку зрения и сообщил, что знает о существовании такой проблемы.

Также известно, что рассказывая о нововведениях, Моссери сказал, что в настройках приложения появится такая функция, как «родительский контроль». Она будет создана для того, чтобы родители могли контролировать экранное время своего ребенка. Старее поколение сможет не только производить контроль и устанавливать лимит на время, которое их чадо проведет в своем гаджете.

– Я считаю, что каждый родитель должен сам решать, сколько его ребенку проводить за компьютером или телефоном. Кто-то считает, что малышу достаточно 10 минут, а кто-то скажет, что мало и пары часов. Мы не заставляем никого, а лишь даем возможность регулировать этот вопрос собственноручно, – сказал руководитель.

ь
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы