Силовики не пускали врачей к серпуховскому подрывнику с оторванной ногой из-за риска второго взрыва

18-летний парень, который привел в действие СВУ в одном из местных монастырей, скончался. В результате происшествия ему оторвало ногу.

В Серпухове скончался 18-летний Владислав Стружников, который привел в действие СВУ в одном из местных женских монастырей. Причиной гибели стали ранения, которые он получили в результате нападения на учреждение. Известно, что сотрудники полиции не допускали к нему врачей, потому что при нем могли находиться взрывные устройства, которые бы могли нести угрозу для жизней медиков.

Напомним, ранее «Курьер.Среда» писал, что в Серпухове случился взрыв в женском монастыре. Известно, что его устроил из бывших учеников: экс-воспитанник церковно-приходской школы. Он пришел в православную гимназию во имя преподобного Варлама Серпуховского во время утренней молитвы и сидел на ступенях. Однако после прогремел взрыв. В результате задымления пострадали несколько человек. Подрывнику оторвало ногу. Причиной такого преступления стала ненависть совершеннолетнего к преподавателям и монахиням. Известно, что над ним издевались в учреждении, когда он являлся учеником.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы