Житель Бердска заплатил 800 тысяч рублей судебным приставам и полетел в Прагу

Судебные приставы не выпускали его за пределы России. Чтобы попасть в Чехию он погасил все свои накопившиеся задолженности.

В Бердске местный житель решил переехать жить в Прагу, однако в Сибири у него накопилась немаленькая сумма долгов, из-за которой его не выпускали за границу. Известно, что 56-летнему бердчанину пришлось выплатить более полумиллиона рублей, чтобы пересечь границы двух стран. Он должен был заплатить 300 тыс. рублей по налоговым платежам своего ИП, еще 387 тыс. рублей за услуги ЖКХ. Также сообщается, что сибиряк имел задолженности перед физическим лицом, но успел ее погасить в установленные сроки. Ему пришлось заплатить и исполнительный сбор в размере 114 тыс. рублей.

К судебным приставам он приехал после того, как сотрудники ведомства вынесли постановление о запрете для него на пересечение границ. Тогда сибиряк закрыл все свои долговые обязательства. Сообщается, что после того, как все долги были закрыты мужчина переехал жить в Чехию, такое заявление сделали сотрудники пресс-службы УФССП России по Новосибирской области.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы