Лучшие дни для засолки и квашения капусты на Новый год в декабре 2021: по лунному календарю ваша капуста будет морозной и хрустящей при квашении 17, 20, 26, 27 декабря

Повлиять на качество квашеной капусты способна не только Луна, но и другие явления. На этот счет существуют народные приметы.

Капуста считается одним из самых популярных овощей в России. Это связано со сравнительной доступностью капусты, а также с ее вкусовыми качествами. Блюда из капусты получаются хрустящими и сочными. Особенно квашеная капуста, которая неспроста добилась звания национального блюда не только на территории России, но и во многих странах мира: Европы и Азии.

Так или иначе это связано с простотой приготовления такого блюда. Даже новички в области гастрономии без особого труда могут сделать вкусную капусту, чтобы удивить родных и близких. Но при этом даже опытные хозяйки замечали, что иногда результат оставляет желать лучшего. Причиной испорченного блюда может стать энергетика Луны. Если вы выбрали неудачный день для готовки, влияние спутника Земли может оказаться крайне негативным.

В какие даты декабря стоит заняться приготовлением капусты на Новый год?

До Нового года остается совсем немного времени. Благоприятных дней для приготовления квашеной капусты также совсем мало. Заняться этим вопросом стоит в течение следующих дней: 14, 15, а также 16 декабря.

Однако неблагоприятных суток все же больше: 19, 20 и 21, а также период с 24 по 26 декабря. Сутки, которые не вошли в благоприятные или неблагоприятные, относятся к нейтральным. В них тоже можно заняться готовкой квашеной капусты. Однако все будет зависеть от ваших навыков.

Народные приметы:

По поверью, заниматься готовкой капусты необходимо в дни, когда у вас хорошее настроение. В обратном случае капуста получится невкусной и наверняка разочарует вас и ваших гостей.

Кроме этого, существует мнение о том, что есть определенные знаки зодиака, которые могут негативно сказаться на качестве квашеной капусты. К ним относятся Рыбы, Дева и Рак.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы