Астрономический декабрь: что ждет жителей Москвы и Подомосковья в последнем месяце 2021 года

Некоторые из них способны изменить жизнь жителей России, если провести ритуал или загадать желание.

2021 год подходит к своему концу. Однако в декабре уходящего года состоится еще несколько важных астрономических событий, которые будут не только красивыми, но и полезными. Каждый желающий сможет воспользоваться ими в своих личных интересах. Для этого нужно будет загадать желание или даже провести несложный обряд. Все это способно улучшить вашу жизнь и подарить то, чего вам так долго не хватало.

Какие астрономические события пройдут в декабре 2021 года?

19 декабря состоится последнее полнолуние этого года. Это важное событие, ведь все лунные силы целого года соберутся в один день. Считается, что в полночь каждый житель Земли может провести различные обряды, ритуалы и заговоры, чтобы принести в свою жизнь любовь, деньги, удачу или успех. Проведение таких ритуалов зачастую занятие несложное. Главное разобраться с тем, чего вы хотите. На каждое пожелание найдется свой уникальный и мощный обряд.

С 21 на 22 декабря пройдет самая длинная ночь 2021 года. Этот период зовется зимним солнцестоянием. В это время наши предки проводили обряды в кругу семьи. Кроме этого, в это же время состоится пик звездопада Урсиды. Многие слышали о том, что в такой период можно загадать самое заветное желание. Звездопад Урсиды не является исключением. Вы можете попросить у высших сил то, что сделает вашу жизнь счастливее.

Также можно отметить расположение Луны на вторую половину декабря:

До наступления полнолуния, 19 декабря, будет проходить период Растущей Луны. Это время характеризуется увеличением энергии. В день полнолуния это будет чувствоваться особенно сильно. Однако стоит понимать, что излишняя энергия может перелиться в бурю эмоций и конфликтные ситуации.

После 19 декабря наступит период Убывающей Луны. Лунный диск начнет уменьшаться, превращаясь в тонкий месяц. Силы начнут убывать, наступит спокойствие. Это время продлится вплоть до наступления новолуния — 2 января 2022 года.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы