В Новосибирске подъемник рухнул вместе с рабочими с 11-го этажа: Работодателя отдали под суд

Перед судом предстанет 46-летний директор ООО «Алекс». Он подозревается в том, что не обеспечил условия работы в соответствии с требованиями безопасности.

В Заельцовском районном СУ СКР по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по статье о причинении тяжкого вреда здоровью в результате нарушения требований безопасности.

Перед судом предстанет 46-летний директор ООО «Алекс». Он подозревается в том, что не обеспечил условия работы в соответствии с требованиями безопасности. Организация в ноябре 2020 года заключила контракт на выполнение фасадных работ по адресу : ул. Кропоткина Калининского района Новосибирска. Мужчина нанял трех рабочих за определенную плату, которые при произведении работ 24 мая 2021 года стали использовать фасадный подъемник, не соблюдая правила безопасности. Кроме того, у них не было соответствующей квалификации для произведения работ на подъемнике.

Результатом стало падение кабины подъемника с высоты 11 этажа вместе с рабочими, которые на тот момент были внутри. После падения они получили серьезные травмы, что квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

- В ходе следствия в отношении фигуранта по делу была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Вину в совершении инкриминируемого деяния он признал в полном объеме, - сообщили в региональном СК.

Скоро материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением прокурора поступят в суд.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы