Магнитная буря 16 декабря 2021: начало трехдневного шторма принесет вечер четверга

София Мальцева

В моменты плохой космической погоды метеопатам следует быть готовыми к ухудшению самочувствия.

16 декабря с утра ожидается сравнительно спокойная магнитосфера нашей планеты. Однако ближе к вечеру, в 18.00 по новосибирскому времени, наступит магнитная буря, оцениваемая на 3 балла. Ее длительность будет до конца дня. Также ожидается, что это будет началом следующей двухдневной геомагнитной бури.

В моменты плохой космической погоды метеопатам следует быть готовыми к ухудшению самочувствия. Могут возникнуть изменения кровяного давления. Также во время магнитной бури происходит выброс адреналина и приток крови, из-за чего у метеопатов появляется головокружение, головные боли и мигрени с ощущением давления в голове.

Чтобы справиться с наступающим плохим самочувствием, следует следить за прогнозом магнитных бурь. При имеющихся хронических заболеваниях, важно сходить к своему лечащему врачу, чтобы узнать точный алгоритм действий при ухудшении своего самочувствия. Не менее важно посетить в аптеку и купить необходимые лекарства. Это поможет нейтрализовать или облегчить симптомы. Важно постараться высыпаться перед неспокойной обстановкой, поскольку может наступить бессонница. И больше гулять на свежем воздухе, чтобы избавиться от тревоги.

Как чувствовали себя наши читатели?

- Высокое давление, напряжение, недомогание. - Тяжело становится дышать, болит голова. - Сложно сосредоточиться. - Болезненное состояние, слабость. - Болит голова, сложно вздохнуть.
Добавьте новости «Курьер.Среда» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы